Соперник Mercedes S-Class & Porsche Panamera    

 

Достойный соперник Mercedes S Class Porsche Panamera

 

    Компания Infiniti стремится к завоеванию новых сегментов и создает продукты, которые, как надеются ее представители, смогут произвести впечатление на потенциальных клиентов.

    После компактных близнецов Q30 и QX30 премиальный бренд обратил внимание на противоположный конец линейки и начал работу над роскошным седаном. Сейчас автомобиль разрабатывается в центре R&D японского производителя в Англии.

    Новый автомобиль создается на базе концепта Q80 Inspiration, который блистал на выставке IAA в 2014 году. Ожидается, что серийная модель будет называться Q80 и появится не раньше, чем через 3 года.

    Однако уже сейчас известно, что новый автомобиль составит конкуренцию гибридным Mercedes-Benz S500 и Porsche Panamera S E-Hybrid и получит 3,0-литровый двигатель V6, который в паре с электромотором будет выдавать 550 «лошадей» мощности. Средний расход топлива, как сообщается, не превысит 5,5 л/100 км.

    Длина Q80 составит 5060 мм, ширина — 2010 мм, высота — 1340 мм. Интерьер будет минималистичным, но в то же время роскошным, с ярко выраженным спортивным духом. А в экстерьере внимание будет сосредоточено на пропорциях и оригинальной решетке радиатора.